Инвестиций, финансовая независимость
Главная | Регистрация | Вход

Дневник


Субъективный взгляд на акции второго эшелона от ДенПанаса" Денис Панасюк ответил на вопросы dpmoney в рамках серии публикаций для начинающих инвесторов. Известный блогер дал несколько ключевых рекомендаций новичкам.

1 шаг

Главное, что нужно понять в рынке ценных бумаг прежде чем заниматься инвестированием?

Д.П.: Прежде всего ремарка: слово инвестор лучше заменить на слово инвестор-спекулянт или спекулянт-инвестор, потому что инвесторов в чистом виде на фондовом рынке нет...
Главное понять, что если вы пришли на рынок с целью заработать 20-50-100% (вставить нужную цифру) за 3-6-9 месяцев или просто на новую тачку или квартиру, то вы не туда попали, т.к это не банк (и даже не пирамида, где можно обогатиться за счёт вложивших деньги после вас). С такими запросами (имеется ввиду получение определенного процента за определенный короткий срок) лучше вложить деньги в ПИФы. По крайней мере, в этом случае вы всегда будете знать, кто персонально виноват в "проигрыше" ваших ден ... Читать дальше »

Просмотров: 3281 | Добавил: Dog | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (22)

В нашей стране недвижимость дешевеет медленнее, чем в США. По некоторым данным, российское жилье уже не дешевеет, а московская даже умудряется расти в цене.

С западной аналитикой дела обстоят намного проще, чем с российской. По крайней мере валюта, в которой, к примеру, измеряется стоимость американских домов, не изменяет ежедневно свои показатели по отношению к рублю. Доллар США - он и в США доллар. Наши эксперты постоянно дают различные оценки, путая общественность: в долларах цены упали, в рублях выросли.

Поэтому в американские цифры верится с первого взгляда, тогда как в российские - только со второго. По данным агентства недвижимости DOKI, максимальное снижение долларовых цен на жилье произошло в Майами - на 28%, Орландо - 25,4%, Лас-Вегасе - 17%, Нью-Йорке - 16%, Лос-Анджелесе - 15,5%, Вилингтоне - 14,2%, Гонолулу - 13%, Филадельфии - 11,6%, Сан-Франциско - 10,2% и Вашингтоне - 10%.

В Москве, где отмечается наибольшее снижение, жилье подешевело с начала года на 24%, в ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Dog | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)

Федеральная корпорация страхования банковских вкладов США (FDIC) за последние 15 месяцев взяла под контроль 58 банков. Но когда банки лопаются, их заемщикам становится еще хуже. Потому что тогда к ним приходят частные коллекторы.

Банкир из Чикаго Рик Уильямсон один из них. Рик покупает у FDIC плохие долги с огромным дисконтом, а потом пытается выбить у заемщиков весь долг. Как его только не называют люди: и стервятником, и падальщиком, и гиеной, и мусорной крысой.

Сам Рик оценивает свою работу по-другому и правительство с ним согласно. Уильямсон рассуждает так: это не его вина, что некий мистер Шоулдерс решил взять кредит на $10 млн чтобы пристроить к своему скромненькому оздоровительному клубу современный спа, теннисные корты и бассейн, а теперь не может расплатиться по кредитам. Рик убежден, что играет важную роль, помогая расчищать американскую экономику от плохих долгов.

"Если вы хотите исправить то, из-за чего страдает экономика, то вам нужно уничтожить эти долги, - го ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Dog | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)

На следующей неделе на экраны выйдет вторая часть дилогии Федора Бондарчука "Обитаемый остров: схватка". О судьбе отечественного кинематографа, "несладких" контрактах с Fox, и о том, какие фильмы он не умеет снимать, режиссер рассказал в эксклюзивном интервью.

Расскажите, над какими проектами Вы сейчас работаете.

Федор Бондарчук: Один проект, который мы выпускаем, называется "Фокус". Это молодежная страшилка. Сюжет такой: люди попадают в замкнутое пространство небольшого клуба и не могут оттуда выйти. Стра-а—ашно! Этот проект был начат еще до кризиса, релиз будет в октябре. А что касается "Евгения Онегина", мы делаем его совместно с американской компанией XX Century Fox. Это не наши деньги. Проект "Одноклассники" тоже делаем совместно с Fox.

Но в Америке тоже все далеко нестабильно. Тем не менее, Вы говорите о реализации проектов. Экономический кризис на вас не по ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Dog | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

American Express опубликовала вчера данные, которые позволяют предположить, что положение с дефолтами по кредитным картам стабилизируется. Эта новость побудила инвесторов к активной скупке акций финансовых компаний.

Акции AmEx прибавили $2,19 или 11,9%, и к моменту закрытия торговались по $20,62 после более раннего падения на 5%. Акции Bank of America, успевшие подешеветь на 8%, подпрыгнули на 35 центов или на 3,5% до уровня $10,44. Бумаги Citigroup, потерявшие 12%, на финише выросли всего на 4 цента. Оба банка активно работают в области операций с кредитными картами.

В последние недели инвесторы были настроены более оптимистично, а данные AmEx стали для них очередным признаком того, что железная хватка рецессии начинает слабеть. Компания заявила, что коэффициент дефолтов по кредитным картам вырос в марте незначительно - всего на 0,2 процентных пункта до 8,8%. Инвесторы восприняли это как знак растущей способности владельцев карт платить по своим долгам.

"Мы еще не решили в ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Dog | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

Ряд американских банков, вроде Wells Fargo и Goldman Sachs, порадовали отчетностью за первый квартал. Но этот позитив может не повториться в дальнейшем, как считают аналитики.

Нынешние впечатляющие доходы банковской отрасли США могут оказаться мимолетными. Очень скоро банкам снова придется столкнуться с беспощадностью экономики, а инвесторам наблюдать очередное падение фондового рынка. "Нынешние доходы банков были вызваны целым рядом временных факторов, не имеющих под собой серьезных оснований", - уверен старший рыночный стратег инвестбанка Keefe, Bruyette & Woods Фрэд Кэннон.

Возьмем бум в области рефинансирования, который был вызван рекордно низкими процентными ставками по ипотечным кредитам. Возросшая в этом направлении активность помогла Wells Fargo заработать $3 млрд в этом квартале. Скорей всего, эта активность поможет и другим банкам. Но данный тренд не сможет длиться слишком долго, ведь количество людей, которые могут рефинансировать свои займы, ограничено.

Рекордно ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Dog | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

2008 год был самым успешным за всю историю российского авторынка. Вернуться к показателям прошлого года можно будет не ранее, чем через 3-5 лет.

Такой прогноз сделали аналитики агентства "Автостат" в своем отчете "Автомобильный рынок России – 2009". Аналитики констатируют, что 2008 год был самым успешным за всю историю российского авторынка. За прошедший год на территории нашей страны было собрано почти 1,8 млн. автомобилей и автобусов. Этот результат совсем немного не дотянул до лучших показателей «советского автопрома» конца 80-х годов, когда СССР занимал 7 место в мире по выпуску автомобильной техники.

Объем продаж 2,81 млн. новых легковых автомобилей позволил обойти такие страны как Великобритания, Италия, Франция и Бразилия. По итогам 2008 года Россия по емкости авторынка поднялась на второе место в Европе и пятое в мире! Это лучший показатель за всю историю нашей страны. Впереди были только рынки таких стран как США, Китай, Япония и Германия. ъ

К сожалению, уже в нача ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Dog | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

ОБЗОР РЫНКА. Пакет акций основного бенефициара агрохолдинга "Разгуляй" Игоря Потапенко (46,7% бумаг) прибавил в цене за биржевой день на 370 млн рублей. В течение волатильной сессии в понедельник, котировки компании закрылись ростом на 17%, превзойдя движение индекса ММВБ.

Напомню, что в течение ближайших месяцев ООО "Разгуляй-Финанс" (SPV компания Группы) предстояло пройти оферту по трем облигационным выпускам объемом 7 млрд рублей. Эмитент действовал на опережение, предложив держателям бондов реструктуризацию выпусков. Невозможность исполнения обязательств компания объясняет "сложившейся в последние месяцы неблагоприятной экономической ситуацией".

Согласно предложенному плану, предприятие обязуется выкупить у владельцев облигаций 25% от объема бумаг, а по оставшейся части – выставить оферту на приобретение 100% в 2010 году. Например, по бондам серии 02 выкуп первой части у инвесторов, подписавших договора купли-продажи, уже состоялся. Далее была выставлена оферта на выкуп ост ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Dog | Дата: 13.04.2009 | Комментарии (0)

В России идут разговоры об отмене накопительной части пенсии, что стало бы сигналом окончательного провала пенсионной реформы. А на Туманном Альбионе свои проблемы - британцам, возможно, придется забыть о пенсии после 60.

Из-за мер по преодолению финансового кризиса в бюджете страны накопился огромный дефицит, покрывать который придется, в том числе и за счет пенсионных средств. Решить эту проблему можно тремя способами: повысить пенсионный возраст, сделать пенсионеров еще более бедными, чем они есть сейчас, или повысить налоги. Первый путь представляется самым оптимальным.

Великобритания сталкивается с проблемой роста числа пожилых людей, которая имеется и во многих других странах. После окончания Второй мировой войны в мире наступил бум рождаемости. И сейчас это поколение приближается к пенсионному возрасту. В ближайшие годы соотношение между работающими и неработающими гражданами может достигнуть угрожающих величин.

Так называемый коэффициент зависимости (отношение общег ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: Dog | Дата: 13.04.2009 | Комментарии (0)

Кроме уже привычных требований об отмене пошлин на ввоз иномарок, протестующие выступили за отставку правительства. А в Петербурге членов кабинета министров даже отправят в космос.

Во Владивостоке ОМОН разогнал несанкционированный митинг автомобилистов. Есть задержанные.

На Корабельной набережной Владивостока собрались около двухсот человек, передает "Эхо Москвы".

Представители разных общественных движений и простые жители. Люди начали разворачивать плакаты с критикой региональных и федеральных властей. Милиция, как только это увидела, потребовала свернуть все плакаты и убрать лозунги и разойтись. Силовики сказали людям, что их акция незаконна. Устроители митинга показали милиционерам документы и попытались объяснить, что ничего не нарушают. Тем не менее, плакаты свернули. И предложили изменить характер акции с митинга на собрание. Для которого разрешения властей не нужно. Тогда бойцы ОМОНа начали действовать. Они выхватывали из толпы людей и уводили к автобусам. Причем дей ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Dog | Дата: 13.04.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 »

Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Go-sports.ru Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов IIG - инвестируй грамотно
Cервис Reggun.ru
RamShop
регистрация доменов
домен RU - 99 руб
домен COM - 350 руб
Зарегистрируй себе домен!
имя: 
зона:

2domains.ru
IIG - инвестируй грамотно Powered by MyPagerank.Net

Мини-чат

Наш опрос

Сколько Вы вложили денег в проект?
Всего ответов: 23

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz